Бесплатные объявления


РУБРИКА БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ! К вашим услугам рубрика бесплатных частных объявлений интернет – версии га...
Подробнее...




Курс валют


Узбекских сумов Узбекский сум валюта Узбекистана
(KZT)//-//
(KGS)//-//
(RUB)//-//
(TJS)//-//
(EUR)//-//
(USD)//-//


Вся правда об Узбекистане » Анонимно » Статистика утверждает: все будет хорошо!

Статистика утверждает: все будет хорошо!

По итогам опросов, проведенных в марте 2011 года Государственным комитетом Республики Узбекистан по статистике, осуществлен расчет Индекса покупательского спроса за 1 квартал этого года.

Итак, результаты проведенного анализа таковы:

1. Индекс покупательского спроса в апреле - октябре 2012г. повысится (135 в 1 квартале 2010г, ожидается - 142).

2. Наиболее высокий ожидаемый спрос потребителей на предстоящие 6 месяцев отмечен на продовольственные товары, дорогостоящие товары длительного пользования и стройматериалы.

3. Наиболее высокое значение индекса спроса ожидается на услуги городского транспорта, мобильной связи, услуги по проведению семейных мероприятий, отдых и образование.

4. Основным фактором роста индекса явилось повышение оптимизма населения в части их будущих доходов. Индекс ожидаемого роста доходов ДХ в 1 квартале 2012г. превысил на 13 пунктов показатель соответствующего периода 2011 года.

5. Растет спрос населения на дорогостоящие товары длительного пользования. В апреле - октябре 2012г. 45,4% опрошенных семей планируют увеличить свои расходы на дорогостоящие товары длительного пользования (41,1% - по результатам опроса в 1 квартале 2011г.). Итак, 17,4% увеличат свои расходы на мебель, 20,3% - на кухонное оборудование, 31,6% - на бытовую технику, 8% - на бытовую утварь, 6,1% - на предметы роскоши, 5% - автомобили.

6. Расширяется потенциал инвестиционной активности населения. В апреле - октябре 2012г. планируют произвести текущий или капитальный ремонт своего жилья почти в 2 раза больше респондентов, начать или продолжить строительство жилья, пристроек, приобрести участок земли, в том числе и для строительства – в 1,5 раза больше семей по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

 

anons.uz

 

22 мая 2012

 

Комментариев: 0

Печать

|

Добавление комментария
РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не допускайте в комментариях лексику, считающуюся ненормативной.
2) Не обсуждайте и не оскорбляйте личность автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики и не размещайте в комментариях рекламную информацию.
5) Не допускайте в комментариях разжигания религиозной или межнациональной вражды, а так же сведений, заведомо не соответствующих действительности.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ГРУБО НАРУШАЮЩИХ РЕКОМЕНДАЦИИ КОММЕНТИРОВАНИЯ СТАТЕЙ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ НЕМЕДЛЕННО!
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

E-mail редакции:

mahalya@list.ru