Мусульманам Казахстана, которые в этом году впервые будут держать пост в священный месяц Рамадан, будут дарить Коран. Об этом говорится на сайте Центральной мечети Алматы.
«В преддверии священного месяца поста для всех мусульман, сайт meshet.kz объявляет о проведении акции «Коран в Рамадан», во время которой, каждому, кто держит в этом году пост впервые, будет подарен перевод смыслов Корана на русском языке», - говорится в сообщении, размещенном на сайте.
Отмечается также, что тем, кто уже не является новичком в исламе и владеет таджвидом (правилами чтения Корана), будет вручен Коран на арабском языке.
В сообщении также указывается, что «просьбы «для брата», «для сестры», «для родственников» будут отклонены». Для получения книги необходимо прийти лично.
Количество книг ограничено. Акция продлится с 17-го июля по 20 августа.
20 июля 2012
Комментариев: 0
Печать
25 мая 07:17 - Со Ставрополья выдворили шесть нелегалов из Узбекистана
25 мая 07:11 - Показатели продаж технических масел выросли на 40%
25 мая 07:09 - Узбекистан в 2013 году увеличит объемы производства растительного масла до 267,64 тыс. тонн
25 мая 07:00 - Президент Узбекистана принял новых послов ЕС и Японии
24 мая 11:13 - Бруклинскому мосту исполняется 130 лет
24 мая 11:12 - Судья аннулировал итоги громкого процесса по убийству в США
24 мая 11:11 - Американские бойскауты решили принимать в свои ряды геев
24 мая 11:09 - Пятый день беспорядков в Стокгольме: подожжены две школы