15 августа 2012 года в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан состоялась встреча с помощником Государственного секретаря США по Южной и Центральной Азии Робертом Блейком, находящимся в г.Ташкенте в рамках третьего раунда двусторонних политконсультаций.
Как сообщили в МИД республики, обсуждены вопросы углубления сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной сферах.
«Отмечалось, что стороны придают важное значение развитию полноформатного узбекско-американского диалога. Состоялся также обмен мнениями по актуальной международной и региональной проблематике», — отметили в МИД страны.
Между тем, в ближайшее время в американском посольстве в Ташкенте состоится пресс-конференция с участием Роберта Блейка, где американский дипломат озвучит итоги узбекско-американских политконсультаций.
17 августа 2012
Комментариев: 0
Печать
18 июня 07:14 - 20 летний гражданин Узбекистана задержан за жестокое убийство ветерана в Кабардино-Балкарии
18 июня 07:11 - В Ташкенте сгорел рейсовый автобус
18 июня 07:05 - Квоты на прием абитуриентов в вузы сохранились на прежнем уровне
18 июня 13:16 - НАСА объявило имена участников первой «марсианской» миссии
18 июня 13:15 - За неделю в Японии от тепловых ударов скончались четыре человека
18 июня 13:13 - Венесуэла объявила войну бутылочкам для кормления младенцев