Бесплатные объявления


РУБРИКА БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ! К вашим услугам рубрика бесплатных частных объявлений интернет – версии га...
Подробнее...




Курс валют


Узбекских сумов Узбекский сум валюта Узбекистана
(KZT)//-//
(KGS)//-//
(RUB)//-//
(TJS)//-//
(EUR)//-//
(USD)//-//


Вся правда об Узбекистане » Что в мире делается » Сомали и Республика Сомалиленд подписали соглашение о примирении

Сомали и Республика Сомалиленд подписали соглашение о примирении

Президент Сомали Шариф Шейх Ахмад на полях международной конференции по борьбе с пиратством в Дубае подписал с самопровозглашенной на севере страны Республикой Сомалиленд соглашение о примирении, сообщает в пятницу эмиратское государственное агентство WAM. 

Документ получил название Дубайской хартии. Подписи под ним поставили президент Сомали и глава правительства самопровозглашенной Республики Сомалиленд Ахмад Мухаммад Силаньо. Это первая официальная встреча лидеров Сомали и Сомалиленда за более чем 20 лет. На встрече также присутствовал глава самопровозглашенной Республики Пунтленд.

Дубайская хартия стала первым соглашением такого рода между переходным правительством Сомали и Сомалилендом начиная с 1991 года, когда эта территория объявила об отделении после падения режима Мухаммада Сиада Барре.

Хартия предусматривает меры по укреплению сотрудничества между сторонами. По словам сомалийского президента, этот документ закладывает форматом для переговоров между сомалийскими сторонами спустя 20 лет после отделения и отсутствия контактов между ними.

Сомалийская Республика распалась на несколько автономных территорий, одна из которых — провинция Сомалиленд — отделилась в 1991 году. Непризнанная Республика Сомалиленд согласилась вступить в переговоры после международной конференции по Сомали, которая прошла в феврале этого года в Лондоне.

 

news.mail.ru

 

29 июня 2012

 

Комментариев: 0

Печать

|

Добавление комментария
РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не допускайте в комментариях лексику, считающуюся ненормативной.
2) Не обсуждайте и не оскорбляйте личность автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики и не размещайте в комментариях рекламную информацию.
5) Не допускайте в комментариях разжигания религиозной или межнациональной вражды, а так же сведений, заведомо не соответствующих действительности.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ГРУБО НАРУШАЮЩИХ РЕКОМЕНДАЦИИ КОММЕНТИРОВАНИЯ СТАТЕЙ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ НЕМЕДЛЕННО!
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

E-mail редакции:

mahalya@list.ru