Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

"Семья" Ельцина жаждет реванша

 06:30  08/12/2021  0

Анонимно

"Семья" Ельцина жаждет реванша


После ухода с поста президента России Владимира Путина к власти придет новый лидер из Сибири или Дальнего Востока. С таким предположением в своей новой книге "От Ельцина до Путина. И обратно" выступил бывший зять первого президента РФ Бориса Ельцина Алексей Дьяченко.

Дьяченко обратил внимание на то, что в России власть часто имеет земляческую основу. По его словам, за последний век у руля побывали выходцы с Кавказа, Украины, из Санкт-Петербурга и Свердловска.

"Сейчас, наверное, очередь Сибири и Дальнего Востока. Или в первый раз - москвича", - предположил Дьяченко.

Он также подчеркнул, что в России политические циклы длятся по 30−35 лет. По его словам, "жизненный ресурс людей на высших постах не позволяет работать дольше". При этом за такой период успевают вырасти два поколения, и молодежь устает от старого руководства.

"Что нужно сделать у нас, чтобы въехать в Кремль, точно неизвестно. Это наша главная государственная тайна", - пишет бывший зять экс-президента.

Напомним, что Дьяченко в последнее время активно начал светиться в информационной повестке. Так, летом он написал колонку для "Эха Москвы" под названием "Ельцин и те, кто переобулся", в которой назвал имена предателей первого президента России.

А незадолго до этого там же он написал текст о том, как бывший премьер-министр Евгений Примаков не стал преемником Ельцина потому, что тот хотел передать власть более молодому человеку, без ошибок прошлого.

Теперь вот целая книга. Да еще и с характерным названием - "От Ельцина до Путина. И обратно". И обратно!!!

"Семья" уже открыто указывает на то, что пора все отыгрывать назад?

- В комментариях "Свободной прессе" полугодичной давности я уже отмечал, что Алексей Дьяченко, судя по всему, получил заказ на то, чтобы под видом инсайдера (как бывшего члена семьи Ельцина) "приоткрывать" некоторые тайны двора, а на самом деле - сливать информацию, нужную группировке Волошина-Юмашева-Татьяны Дьяченко, - отмечает директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин.

- В этом смысле его следует считать больше провокатором-дезинформатором, чем информированным человеком.

"СП": - Как понимать название книги - "От Ельцина до Путина. И обратно". Это намек?

- Похоже, что у Алексея Дьяченко настолько плохи дела, что он взялся за написание книг, чтобы хоть что-нибудь заработать, а также обратился за помощью к бывшей жене Татьяне, чтобы она пристроила его куда-нибудь. Она, судя по всему, и пристроила его пиарщиком в свою группировку, стремящуюся к реваншу - к возвращению семьи Ельцина в руководство государством.

В самой книге Алексея Дьяченко нет ничего интересного. Но название символично: оно подчеркивает, что власть делает круг - и после Путина к руководству страной вновь должны прийти сторонники и подельники Ельцина.

"СП": - Важен ли вообще регион происхождения в деле назначения новых президентов?

- Дьяченко регион конкретно не назвал. Перечислил Сибирь, Москву, Дальний Восток (то есть больше половины страны), с комментарием - "наверное". Важно, что он исключает Санкт-Петербург. Такова его задача - намекнуть российским элитам, что Путина надо сносить. А вообще, неважно, откуда будущий президент будет родом: в любом случае он прибудет в Кремль из Лондона.

"СП": - Если верить Дьяченко, в России политические циклы длятся по 30−35 лет. По его словам, "жизненный ресурс людей на высших постах не позволяет работать дольше". При этом за такой период успевают вырасти два поколения, и молодежь устает от старого руководства. Прав ли он? Или это намек Путину, что пора уходить?

- Кто-то ему втер, что политические циклы в России длятся по 30−35 лет, что на высших постах есть какой-то "жизненный ресурс", что молодежь устает от старого руководства и проч… Причем здесь молодежь? Как она может устать от руководства и когда - во время отрочества что ли? И это не намек Путину, а месседж, что пора уступить место тем, кто его в свое время привел на пост главы государства, а именно - семье Ельцина, Чубайсу, Кудрину, семье Собчака, олигархам вроде Абрамовича, Авена и проч.

"СП": - "Что нужно сделать у нас, чтобы въехать в Кремль, точно неизвестно. Это наша главная государственная тайна", - подчеркнул Дьяченко. А по-вашему, это тайна? Что нужно сделать на самом деле?

- Главную государственную "тайну" сегодня не знает даже Путин. К примеру, никто, даже сам президент страны, не знает, когда последний уйдет со своего поста. Причина в том, что в политическом смысле вся российская верхушка - аватары, не полномочные и не способные решать вопросы стратегического характера. Ближайшие друзья президента со страхом ждут - что им предложит "мировое правительство", полагая, что вместо Путина глобалисты заставят правящую верхушку РФ признать власть какого-нибудь Тупина или Мутина, который перекроит пространство новой российской номенклатуры…

Они знают, что въехать в Кремль можно только будучи лояльным Западу, а поскольку Путин оказался не совсем лояльным, тревожатся, что Запад будет его сносить в пользу конкурентной группировки. Так и есть: глобальные силы уже начали обкладывать Россию со всех сторон, продвигая ядерное оружие в Польшу, подталкивая Киев к войне с Россией, грозя Москве новыми санкциями и т. п.

В такой ситуации наши либералы (включая семью Ельцина и других "москвичей") в отличие от питерской команды, напротив, ждут замены Путина на "своего" 100-процентного лондонского кандидата, не со страхом, а с вожделением.

- Влияние "Семьи" первого президента России, к которой принадлежит Алексей Дьяченко, базируется на негласном соглашении, заключенном при вступлении Владимира Путина в должность президента второго, - поясняет редактор "АПН Северо-Запад" Андрей Дмитриев.

- Он обязался чтить "политического отца" и не должен притеснять "семейных" в финансовом и иных отношениях. Путин - человек понятийный и свято соблюдает этот принцип. (Бориса Березовского или тем более Сергея Пугачева и прочих гонимых, а ранее близких трону олигархов и банкиров, частью "Семьи" считать нельзя). А на строительство помпезного "Ельцин-центра" в Екатеринбурге и вовсе выложил 14 млрд. бюджетных рублей из карманов "дорогих россиян", и на содержание продолжают тратиться немалые деньги. Члены "Семьи" в свою очередь должны быть лояльны трону, что тоже тщательно соблюдается.

Источник - СвободнаяПресса

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru