Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Навальнизм – это ельцинизм сегодня

 06:30  27/01/2021  0

Главная статья

Навальнизм – это ельцинизм сегодня Последние события в США наглядно показали, что либеральные борцуны давят свободы – как фрукты для сока. Причем, для этого активнейшим образом используются левацкие группировки, которых финансируют плутократы.

Впрочем, мы в России уже успели сие заметить – в начале 1990-х. Тогда под соусом свобод либеральные деятели даже и парламент прикончили. К слову, единственный в истории России парламент, избранный в соответствии с нормами классической, западной демократии (как ее рисуют). У меня, кстати, иное представление о том, каким должно быть представительство. От территориальных и производственных общин. Но все-таки.

Прошу заметить, что все это сворачивание русской демократии осуществляли партийные функционеры – во главе с бывшим персеком МГК и кандидатом в члены Политбюро ЦК.

К слову, этот самый Бывший набрал себе популярность тем, что критиковал привилегированных сотоварищей. То есть, разжигал простенькое чувство зависти к "богатеньким". Это очень примитивно, но действенно. Используется теми "богатенькими", которые хотят подмять других "богатеньких". Здесь нет требований национализации, ренты от сырьевой прибыли, кейнсианского увеличения зарплат (для увеличения спроса на развитие производства – в связи с увеличением доходности), развития кооперативного, общественного сектора, увеличения налогообложения богатейших слоев. Но есть только разжигание зависти.

Очень вот этим самым, левацким – пахнет от кампании "борьбы с дворцами". К слову, это очень нездоровое занятие. История неоднократно показала, что "война с дворцами" несет "хижинам" вовсе не мир, а именно войну. Причем, "хижины" страдают больше, ибо у них меньше ресурс для защиты.

По сути, речь идет о некоем соединении либерализма и коммунизма – для защиты интересов крупнейшего, главным образом, транснационального, капитала.

Навальнизм – это ельцинизм сегодня. (В чем-то можно сравнивать, в чем-то - нельзя. Навальный - не Ельцин в личностно-статусно плане.) И здесь левачество логическим образом дополняет либерализм. Как, собственно, и в Штатах.

"Настоящих коммунистов" я прошу не вздрагивать, я вас совсем не имею в виду. Честные левые, честные коммунисты, искренне радеющие за трудящихся – это уже такой вполне себе консервативный сегмент. В настоящий момент Левой рулят совсем другие силы. Они, собственно, и стояли у ее истоков, но кое-что теряли, кое-где пропадали. Сейчас все уже окончательно "устаканилось".

Но и либерализм все более "левеет". В том плане, что его авангард, в лице крупнейших ТНК, очень даже желает хапнуть собственность у всех других "богатеньких".

Для этого и практикуется наезд на "неправильных (недо)богатеньких".

Источник - Завтра 

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru