Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Алматинской области открыт круглогодичный горнолыжный комплекс за $60 млн

 06:42  09/01/2019  0

Казахстан

В Талгарском районе Алматинской области открыт круглогодичный горнолыжный комплекс спортивно-семейного типа «Ой-Карагай - Лесная сказка».

По данным акимата региона, база общей площадью 85 гектар рассчитана до 5 тысяч посетителей в день. В курорт инвестор - группа компаний «Alina» - вложил $60 млн.

По словам коммерческого директора компании Дмитрия Цай, на территории комплекса предусмотрено 15 специальных полос различной сложности, предназначенных для катания на лыжах, скейтборде, надувных камерах. Посетители поднимаются на нужную высоту по специальным канатным дорогам. Действует лыжная школа для желающих учиться кататься на лыжах, где работают профессионалы из-за рубежа. Для семей с маленькими детьми организованы специальные теплые комнаты, где за детьми будут приглядывать с утра до вечера. Также в прокат для катания предоставляются необходимые предметы одежды. Кроме того, свои услуги отдыхающим предоставляют 6 ресторанов с разными национальными кухнями и гостиница на 99 мест.

Отмечается, что горнолыжный курорт будет действовать вне зависимости от времени года: летом лыжные трассы станут велосипедными. Комплекс расположен на высоте 1500-1800 метров над уровнем моря. В ближайшие годы длину существующих 13-километровых полос катания планируется довести до 40 километров.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru