Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Карагандинской области умер инспектор «Охотзоопрома», избитый браконьерами

 06:41  16/01/2019  0

Казахстан

В Карагандинской области инспектор «Охотзоопрома» Ерлан Нургалиев умер, не приходя в сознание. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, передает корреспондент NUR.KZ. Похороны состоятся 18 января в селе Баршино.

Напомним, что на него и его напарника напали браконьеры. Их инспекторы обнаружили недалеко от озера Тенгиз в Карагандинской области. Браконьерами были отстреляны пять сайгаков.

При преследовании браконьеров, одна из автомашин инспекторов забуксовала и отстала. Экипаж второй машины с инспекторами Ницык П.А. и Нургалиевым Е.Б. продолжили преследование, пытаясь задержать браконьеров, производивших отстрел сайгаков.

Браконьеры передвигались на двух автомашинах марки Toyota Land Cruiser серебристого и белого цветов. При этом браконьеры угрожали оружием из окон автомашин, направляя его в сторону инспекторов.

В ответ на это инспекторы применили служебное оружие, сделав два предупредительных выстрела в воздух. Ими также была предпринята попытка остановки автомашины браконьеров выстрелами в колеса. Через какое-то время им удалось догнать одну из преследуемых автомашин, из которой вышли три человека спортивного телосложения с оружием.

Браконьеры оказали активное сопротивление и избили инспекторов Ницык и Нургалиева. Инспектор Нургалиев получил тяжелую черепно-мозговую травму и находился на искусственной вентиляции легких в состоянии комы в городской больнице №1 Астаны.

Заведено уголовное дело по данному факту по ч.2. ст 107 УК РК – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц». Предприятие «Охотзоопром» оказывает всестороннюю помощь пострадавшим. Также коллектив предприятия принял решение о перечислении пострадавшим денежных средств в размере однодневной заработной платы.

На сегодня личный состав Нуринского РОВД Улытауского района ориентирован на перехват браконьеров.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru