Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

Возлагать всю вину за гибель в Астане 5 детей на министра труда несправедливо, - глава МИК РК

 06:40  08/02/2019  0

Казахстан

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев прокомментировал трагическую смерть пятерых детей от пожара, сообщает МИА "Казинформ".

"Произошла ужасная трагедия. То, что сейчас переживает эта семья, не представить в самом кошмарном сне. Вся страна скорбит вместе с родителями", – сказал министр.

Вместе с тем Даурен Абаев считает несправедливыми распространившиеся в социальных сетях требования об отставке министра труда и социальной защиты РК Мадины Абылкасымовой.

"Я думаю, что возлагать всю вину за гибель детей на министра Абылкасымову это как минимум несправедливо. Да, никто не должен уходить от ответственности. В конце концов мы – весь госаппарат – несём ответственность за всё, что происходит в нашей стране.

Глава МИК РК подчеркнул, что ситуация сложилась из множества факторов, и далеко не все зависело от работы Минтруда.

"Я знаю, что Мадина Ерасыловна лично очень глубоко сочувствует трагедии. Как женщина, как мать троих детей она тяжело восприняла эту новость. Поэтому я очень надеюсь, что останется только конструктивная критика, а травля прекратится. Тем более я знаю министра Абылкасымову как большого профессионала, неравнодушного к вверенному ей участку работы", – заключил Даурен Абаев.

Ночью 4 февраля в ЖК "Коктал-1" района Сарыарка произошёл пожар: на территории частного дома горела времянка. Погибли пятеро детей, они находились дома одни. Самой младшей из погибших ещё не было года. Их похоронили 5 февраля.

Мать погибших детей работает на заводе по производству пластиковых карт, отец – монтажником на СТО. В акимате сообщили, что они получали пособие как многодетная семья.

Соболезнование семье выразил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru