Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Премьер-министр Казахстана освободил от должности первого зампреда КЧС

 06:41  13/02/2019  0

Казахстан

Премьер-министр Бахытжан Сагинтаев освободил от должности первого заместителя председателя Комитета по ЧС Барата Дузакбаева. Еще троим чиновникам он объявил выговор, передает Zakon.kz.

Премьер-министр страны остался недоволен докладами чиновников на заседании правительства о мерах, принимаемых для профилактики пожаров и готовности к паводковому периоду.

"Приходит паводок и начинается подтопления, приходит зима – начинаются пожары. Министры указали на имеющиеся недостатки, нужно было отразить это, почему не выделены средства? Почему такие проверки проведены? Какие проведены мероприятия? Об этом ничего не было сказано. Вы только говорите о том, что вопрос на контроле. Какой контроль и какие результаты – мы видим", - заметил Сагинтаев.

Он поручил МВД выработать комплекс организационных, дисциплинарных мер за ненадлежащую работу по профилактике и обеспечению противопожарной безопасности, ослабления контроля.

".Освободить от занимаемой должности зампредседателя комитета по ЧС Дузакбаева Барата, который длительное время возглавлял департамент по ЧС по городу Астане. Исполняющему обязанности начальника столичного департамента по ЧС Аманбаеву Маргулану объявить строгий выговор, поскольку он также длительное время являлся заместителем начальника столичного департамента", - сказал премьер-министр.

Переходя к теме паводков, Сагинтаев сослался на доклады, в которых говорилось, что объемы влагозапасов в бассейнах некоторых рек превышают нормы и процесс накопления снега продолжается.

"Мы видим из прогнозов, что в третьей декаде февраля ожидается повышение температуры воздуха, мы должны быть готовы к этому. Акиматам, в первую очередь обеспечить качественную реализацию дорожной карты по предупреждению и устранению паводковых угроз, координация - за МВД. Завершить работу по передаче безхозяйных гидротехнических сооружений в коммунальную собственность. Обеспечить переселение людей и перенос объектов из водоохранных зон и полос. МВД совместно с акимами обеспечить полную готовность сил и средств к предстоящему паводкоопасному периоду. И принять необходимые меры по оперативному реагированию", - сказал он.

Контроль за реализацией противопаводковыми мероприятиями премьер-министр закрепил за Аскаров Маминым.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru