Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Казах-полицейский из Нью-Йорка рассказал о легализации наркотиков в США

 06:41  12/03/2019  0

Казахстан

Казах, который работает полицейским в Нью-Йорке, Димаш Ниязов рассказал о том, какие проблемы вызывает легализация наркотиков в США, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Как отмечается, марихуана уже легализована в 25 штатах, причем более чем в десяти ее можно употреблять для удовольствия. Из-за этого сложно приходится сотрудникам правоохранительных органов.

Нью-Йоркский Бруклин считается криминальным районом. Именно здесь прославился наш соотечественник, известный боксер и полицейский Димаш Ниязов. Два года назад он раскрыл преступную группировку и задержал наркобарона, за что и был признан лучшим полицейским Нью-Йорка.

"Мы сейчас сократили преступность в нашем районе на 90 процентов. Мой участок номер один по сокращению криминала. На прошлой неделе мы задержали двух человек с огнестрельным оружием. Я со своим напарником напал на след преступников. У них оказалось два пистолета. И такие случаи происходят каждую неделю", - рассказал Ниязов.

Усложняет работу полицейских легализация наркотиков. Теперь людям, употребляющим марихуану, больше не грозит уголовное преследование. Разрешается курить "травку" и жителям Вашингтона, при себе они могут иметь 28 граммов зелья, а также выращивать ее дома.

"В Нью-Джерси, в Калифорнии, Колорадо легализуют марихуану. Это очень большая проблема и для нас в Нью-Йорке, потому что мы сейчас не имеем права арестовать человека за то, что он курит марихуану. Мы просто накладываем штраф. Они идут в суд и выплачивают этот штраф", - говорит Димаш.

Во многих штатах можно встретить людей, которые идут по улице и покуривают марихуану. "Самая большая проблема - это не марихуана, а химическое средство К-2. В Нью-Йорке его употребление выросло на 80 процентов за 2018 год. И сейчас многие молодые люди умирают от него. Нам, полицейским, сейчас преподают в специальных медицинских классах предмет по их спасению. Потому что многие молодые засыпают за рулем, а иногда находясь с детьми. Это очень опасно", - рассказал Димаш.

Американские полицейские считают, что легализация слабых наркотиков приводит к тому, что на рынок попадают новые виды дурманящих веществ. По их мнению, ослаблять борьбу с наркоманией нельзя.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru