Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Жителя Шымкента наградили за спасение девочки в аэропорту Киева

 06:46  01/04/2019  0

Казахстан

Спасшего девочку в аэропорту Киева гвардейца наградили медалью, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии Казахстана.

Командир воинской части 6506 Национальной гвардии Кайрат Умбетов от имени Совета ветеранов регионального командования "Оңтүстік" вручил сержанту Алексею Кудиенко медаль "Бауыржан Момышұлы Батыр шапағаты". Награждая гвардейца, Кайрат Умбетов отметил, что Алексей действительно проявил мужество и благодаря его умелым действиям были спасены человеческие жизни.

"Сержант Кудиенко, находясь в отпуске, сделал мужественные поступки, как подобает защитнику Родины. Командование и весь личный состав воинской части высоко оценивают его действия. Мы гордимся им. На его примере мы будем воспитывать наших молодых воинов, будущее поколение", - отметил полковник Умбетов.

Он добавил, что походатайствовал вышестоящему командованию о награждении сержанта Алексея Кудиенко.

Отметим, что казахстанец в аэропорту Киева спас жизнь маленькой девочки, у которой в горле застрял какой-то предмет. Также Алексей помог привести в чувство девушку, которая упала в обморок на борту самолета.

Сержант Алексей Кудиенко проходит службу в должности специалиста-техника регионального центра по ремонту аппаратуры связи воинской части 6506 РгК "Оңтүстік" в Шымкенте. Женат, воспитывает двух детей. В Национальной гвардии с 2006 года. В ближайшее время гвардеец будет поощрен правами вышестоящего командования.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru