Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

"Клизма кипятком". 10-месячный малыш получил ожог в больнице Шымкента

 06:47  03/04/2019  0

Казахстан

Три медсестры отстранены от работы из-за ЧП в инфекционной больнице Шымкента. Об этом сообщает корреспондент  Tengrinews.kz со ссылкой на и. о. руководителя Управления здравоохранения города Галымжана Абиша.

"Приняты меры: две медсестры и старшая медсестра 7-го отделения отстранены от работы до завершения расследования. О принятых мерах в отношении медицинских работников больницы и должностных лиц организации будет сообщено после окончания расследования ДООЗ по городу Шымкенту", - сообщил он.

У ребенка термический ожог I-II степени, менее одного процента кожных покровов. Ожог зарегистрирован как ятрогенный случай.

Состояние ребенка, как уверяют врачи, стабильное, близкое к удовлетворительному.  Состояние не требует перевода в республиканскую организацию. "Дальнейшее лечение мальчик будет проходить в ожоговом отделении детской областной больницы. У нас есть приказ, на основе которого пациенты Шымкента могут там проходить лечение", - сообщил Галымжан Абиш.

Напомним, 10-месячный малыш оказался в реанимации инфекционной больницы Шымкента после того, как медсестра ему сделала клизму. В инфекционную больницу ребенок с мамой поступил с диагнозом ОРВИ. Их уже планировали выписать, когда ему была назначена очистительная клизма. Отец ребенка написал заявление в полицию на действия медицинского персонала больницы.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru