Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Меня волнует будущее нашего государства - Назарбаев провел заседание Совбеза

 06:41  11/04/2019  0

Казахстан

Заседание Совета Безопасности прошло под председательством Первого Президента Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

На заседании были рассмотрены вопросы социально-экономического развития страны и обеспечения экологической безопасности.

Открывая совещание, Нурсултан Назарбаев отметил, что произошедшие политические события вызвали большой интерес мировой общественности.

"Я хочу выразить признательность мудрости и единству казахстанцев, особенно проявившихся в этот поворотный момент нашей истории. Все эти дни в мой адрес приходит огромное количество писем, телеграмм государственных и общественных деятелей, производственных коллективов нашей страны, поступает множество телефонных звонков от глав зарубежных государств и международных организаций с выражением поддержки и одобрения", - сказал Елбасы.

Первый Президент Казахстана заверил, что государство будет и дальше сохранять выработанный курс, направленный на процветание и устойчивое развитие страны.

"Достойно пройдя через все испытания, мы построили успешную страну, которую знают и уважают во всем мире. Меня, как основателя современного Казахстана, волнует будущее нашего государства и благополучие граждан. Все мои поступки и действия продиктованы именно этим", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Председатель Совета Безопасности отметил важность дальнейшей реализации стратегических программ в интересах народа Казахстана.

"Системное выполнение программ является ключевым условием нашего развития. Мы должны продолжить работу по обеспечению людей жильем, работой, качественным медицинским обслуживанием и образованием, а также поддержке нуждающихся. Все это - инвестиции в светлое будущее", - сказал Елбасы.

Первый Президент Казахстана подчеркнул, что на сегодня страна обладает хорошими возможностями для дальнейшего роста экономики и преодоления глобальных вызовов.

В ходе совещания были также заслушаны доклады первого заместителя премьер-министра – министра финансов Алихана Смаилова и министра энергетики Каната Бозумбаева.

На заседании, комментируя выступление докладчиков, Елбасы указал на необходимость обеспечения надлежащего контроля экологической обстановки в регионах и пресечения нарушений норм законодательства в данной сфере. Нурсултан Назарбаев отметил, что эти меры направлены, в первую очередь, на повышение качества жизни населения.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru