Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Таксисты сигаретами усыпляли пассажиров в Алматы

 06:48  24/04/2019  0

Казахстан

В Алматы задержаны таксисты, "усыплявшие" пассажиров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

"Трое мужчин, "дежуривших" под видом таксистов около ночных клубов, выжидали захмелевших посетителей заведений с целью осуществления своих преступных умыслов. Подозреваемые 1985, 1982 и 1997 годов рождения "работали" по одной схеме", - заявили в полиции.

По словам начальника Управления полиции Медеуского района Болата Тотыбаева, когда люди выходили из клуба, зачастую в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемые предлагали услуги такси.

"По дороге, разговорившись с "клиентом", мужчины давали пассажиру закурить свои сигареты, после чего последний терял сознание. Тогда злоумышленники приступали к действиям: они отъезжали в безлюдное место, и, пока жертва находилась в беспомощном состоянии, рыскали по карманам в поисках ценных вещей. Далее оставляли "уснувшего клиента" на месте и уезжали", - добавил он.

Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС. Полицейскими проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования по статье 191 УК РК "Грабеж".

"На данный момент проверяется причастность фигурантов к аналогичным правонарушениям. Ввиду процессуальной необходимости, а также не исключая серийности промысла задержанных, просим жителей города, кто мог пострадать от противоправных посягательств данных лиц, обратиться по телефонам: 254-48-01; 254-48-34; 254-48-09 или 102", - сообщили в полиции.

Сотрудники полиции предупреждают алматинцев об опасности при подсадке в частные такси.

"Ни в коем случае не садитесь в машину, где уже многолюдно, не идите на поводу у якобы щедрых извозчиков и не принимайте от них любых угощений, безопаснее всего пользоваться услугами лицензионного такси", - резюмировали в полиции.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru