Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Виновные будут наказаны - Токаев о волоките с АСП

 06:45  26/04/2019  0

Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил наладить работу по своевременной доставке нуждающимся людям адресной социальной помощи, передает Tengrinews.kz. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Поручил правительству и администрации совместно с акимами областей, городов центрального подчинения наладить работу по своевременной доставке нуждающимся людям адресной социальной помощи. Волокита недопустима. Виновные будут наказаны", - написал Токаев.

Ранее депутат Мажилиса Бейбит Мамраев сообщал, что многодетные не могут получить адресную социальную помощь (АСП) из-за сбоев в информационной системе.

"Выяснилось, что информационная система "Е-халық" функционирует некачественно и дает сбои. Изначально было сообщено населению, что для получения АСП достаточно предъявить удостоверение личности. На деле оказалось совсем не так. При предъявлении удостоверения система не находит данные заявителя", - говорил он, обращаясь с депутатским запросом к премьер-министру Аскару Мамину.

Бейбит Мамраев просит решить вопрос интеграции информационной системы "Е-Халык" с базами данных других госорганов.

В свою очередь в пресс-службе Минтруда и соцзащиты заявили, что система полностью работоспособна, через нее в рабочем порядке осуществляется прием заявлений. При наличии полных сведений в базах данных госорганов назначение АСП осуществляется по одному документу, удостоверяющему личность.

Ранее министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев высказался об очередях в центрах занятости населения за адресной социальной помощью. Он попросил многодетных матерей не идти в ЦОНы одновременно, чтобы не создавать очереди. Он заверил, что для получения АСП нужно только удостоверение личности.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru