Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

15 лет за решеткой. Костанайскую медведицу Катю выпустили из колонии

 13:42  05/06/2019  0

Казахстан

Для медведицы Кати, которая 15 лет проживала на территории колонии максимального уровня безопасности в Костанайской области, нашли новое жилье, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГУ "Учреждение УК-161/2".

Медведицу переселили в Петропавловск на базу отдыха "Абакшино", где есть мини-зоопарк. В костанайской колонии за ней ухаживали осужденные, отбывающие в учреждении наказание. Специально для зверя был оборудован двухкамерный вольер с бассейном.

"Катя, так называют ее ласково администрация и осужденные, ни разу не выходила из своего вольера. В Петропавловске ее ждет длительная адаптация и медицинский осмотр. Медведицу будут приучать жить в условиях, максимально приближенных к природным", - сообщили в пресс-службе колонии.

"За решетку" Катя попала после того, как ее в виде залога оставил циркач, а потом не выкупил. 15 лет назад животное никто не хотел брать на попечение, так как считали его агрессивным: на одном из выступлений медведица поцарапала мальчика.

Медведица Екатерина с 2004 года являлась символом костанайской колонии максимального уровня безопасности, а с 2010 года была запечатлена в скульптуре, выкрашенный в золотой цвет.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru