Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

КНБ провел спецоперацию: задержаны 6 человек с оружием

 14:17  07/06/2019  0

Казахстан

В Комитете национальной безопасности сообщили о пресечении крупного канала незаконной реализации оружия, боеприпасов и взрывных устройств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт комитета.

"Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан пресечена противоправная деятельность преступной группировки, состоящей из жителей Алматы и Алматинской области, которая длительное время занималась незаконной реализацией криминального огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств", - говорится в сообщении.

Масштабная спецоперация с привлечением Службы специального назначения "А" КНБ была проведена 5 июня. Задержаны шесть участников преступной группировки.

"При проведении обысков обнаружены и изъяты три гранатомета, два автомата Калашникова, пять пистолетов, три глушителя, оптический прицел, а также более 1400 единиц патронов разного калибра.

По месту жительства одного из фигурантов обнаружена кустарная мастерская для сборки и переделки оружия, а также большое количество различных составных частей (стволы, магазины, рукоятки, затворные механизмы и др.). Кроме того, изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств (селитра, порох и др.)", - добавили в КНБ.

Как отметили в комитете, проводится досудебное расследование, в рамках которого следствие установит всех лиц, причастных к деятельности данной группировки, в том числе и покупателей криминального оружия.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru