Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Девушка из Алматинской области порезала себя ножом, чтобы обмануть полицейских

 13:51  29/06/2019  0

Казахстан

Полицейские изобличили во лжи двух жительниц Талгарского района Алматинской области, сымитировавших собственное ограбление для того, чтобы расплатиться с долгами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

28 июня в Управление полиции Талгарского района поступило сообщение о разбойном нападении в селе Туздыбастау. Согласно первоначальной информации выяснилось, что двое неизвестных совершили разбойное нападение на частный дом и открыто похитили телевизор, дорогостоящий телефон, носимые вещи. В момент преступления в доме находились дочь хозяев со своей подругой, которой нанесли ножевое ранение.

Возбудив по факту разбоя уголовное дело, полицейские организовали необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к тяжкому преступлению.

"В ходе расследования выяснились некоторые детали, вызвавшие серьезные сомнения в правдивости показаний потерпевших. В итоге удалось установить, что разбойное нападение ими сымитировано, а похищенные вещи были обнаружены позднее в одном из ломбардов Алматы. Выяснилось, что преступление было сымитировано с целью погасить денежный долг в виде залогового займа, принадлежащий одной из девушек. Для большей убедительности одна из них даже решилась нанести себе легкое ножевое ранение," - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

С учетом открывшихся обстоятельств уголовное производство по факту разбоя прекращено. И теперь потерпевшим, изменившим статус на подозреваемых, грозит уголовное наказание за "заведомо ложный донос о совершении преступления", предусмотренное статьей 419 УК РК.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru