Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Свадебный кортеж сбил двух полицейских в Алматы

 13:38  03/07/2019  0

Казахстан

Кортеж с невестой сбил двух полицейских в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП города.

Вечером на проспекте Аль-Фараби сотрудниками дорожно-патрульной полиции был замечен кортеж из машин, водители которых грубо нарушали правила дорожного движения.

"Первая попытка остановить агрессивных водителей была на пересечении с улицей Жарокова. Требования инспекторов они проигнорировали. Путь правонарушителям был блокирован на выезде на ВОАД. Для их задержания экипаж остановил поток транспорта. Но фигуранты останавливаться даже не собирались".

"Toyota Camry из данного кортежа сбила лейтенанта полиции Максата Килыбаева. Ему удалось оттолкнуться от авто, поэтому телесные повреждения оказались незначительными. Другая машина из кортежа – "Лада Приора", проигнорировав требование капитана полиции Жандоса Бугалова остановиться, совершила на него наезд (ушиб коленного сустава, от госпитализации отказался), затем ударила полицейскую служебную машину и на полном ходу продолжила движение".

"Инспектор нашел в себе силы подняться и на служебной машине бросился в погоню. На улице Сахариева ему удалось блокировать движение сразу трем автомобилям из данного кортежа. Машины были полны молодежи, которая возвращалась с Қыз ұзату. В одной из них находилась невеста", - рассказал подробности начальник Управления административной полиции Департамента полиции Алматы полковник Жандос Мураталиев.

За рулем Toyota Camry 70 находился гражданин Мамытжанов А. Б., 1996 года рождения. В отношении него составлены два административных протокола по части 1 статьи 613 КоАП – неподчинение требованию сотрудника полиции, по части 2 статьи 590 КоАП – управление ТС без государственных регистрационных номерных знаков.

Автомашиной "Лада Приора" управлял гражданин Хамза Е. М., 1998 года рождения. В отношении него составлены четыре административных протокола по части 10 статьи 590 КоАП – использование шторок на стеклах авто, по части 1 статьи 613 КоАП – неподчинение требованию сотрудника полиции, по части 1 статьи 603 КоАП - использование стробоскопов на ТС, по части 2 статьи 590 КоАП – управление ТС без государственных регистрационных номерных знаков.

За рулем автомашины марки Toyota Camry 30 находился гражданин Укашев А. Ж., 1996 года рождения. В отношении него составлены четыре административных протокола по части 2 статьи 590 КоАП – управление ТС без государственных регистрационных номерных знаков, по части 1 статьи  612 КоАП – управление ТС без водительского удостоверения, по части 2 статьи 230 КоАП – отсутствие страхового полиса, по части 5 статьи 590 КоАП – использование тонировки на стеклах авто.

Кроме того, водителям двух машин придется ответить по закону за наезд на сотрудников полиции и дорожно-транспортное происшествие.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru