Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Километровые пробки образовались на границе Казахстана с Россией

 18:58  11/07/2019  0

Казахстан

На территории пункта досмотра пограничного контроля МПП "Косак-авто", расположенного на территории Успенского района Павлодарской области, образовались километровые пробки из большегрузных машин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отмечает Пограничная служба КНБ РК, в связи с наступлением летнего периода резко увеличился пассажирский и транспортный поток на казахстанско-российской границе.

"Международный пункт пропуска "Косак-авто" - один из самых интенсивных автомобильных пунктов пропуска в северном регионе страны. Географическое положение населенных пунктов, как со стороны Казахстана, так и России, становится основной причиной роста объемов пропуска через государственную границу.

Данная проблема приводит к созданию больших очередей большегрузного автотранспорта на подъездах к пункту пропуска с обеих сторон. Вследствие чего возникают конфликтные ситуации, многочисленные жалобы, потеря времени и дискомфорт," - сообщили в пресс-службе ПС КНБ Казахстана.

Во избежание длинных очередей ведомство рекомендует проходить досмотр в ближайших пунктах пропуска казахстанско-российской границы.

1. Город Павлодар - село Иртышск Иртышского района. Двусторонний автомобильный пункт пропуска "Амангельды". В России пункт пропуска "Невольное" в городах Омск и Новосибирск.

2. Павлодар - село Железинка Железинского района. Международный автомобильный пункт пропуска "Урлитобе". На российской границе пункт пропуска "Ольховка" в городах Омск и Новосибирск.

3. Павлодар - село Успенка Успенского района. Двусторонний автомобильный пункт пропуска "Найза". На российской стороне в Новосибирске пограничный пункт пропуска "Павловка".

4. Павлодар - село Шарбакты Щербактинского района. Международный автомобильный пункт пропуска "Шарбакты". Пункт пропуска в Российской Федерации "Кулунда" в городах Барнаул и Новосибирск.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru