Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Младенца похитили из роддома в Таразе

 13:44  12/07/2019  0

Казахстан

В перинатальном центре Тараза рассказали подробности похищения младенца, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По словам сотрудников центра, похищение произошло, когда роженицы отправились на обед. За новорожденными остались следить акушерка и санитарка. "Она забирает ребенка и выходит через служебный выход. Сотрудник перинатального центра наблюдала за ребенком, она буквально ответила на служебный телефон. Обернулась, ребенка уже не было", - рассказала главный акушер областного перинатального центра Сауле Альжанова.

Молодая мама забила тревогу. Медики искали малышку по палатам, а когда поняли, что девочки в здании нет, подключили полицию. Те изучили записи с камер наблюдения. В похитительнице врачи узнали одну из рожениц. Она вместе с ребенком выписалась за три дня до случившегося. В этот раз 22-летняя девушка пришла в роддом якобы навестить соседку по палате. Женщину в учреждении знали и впустили без малейшего подозрения.

Позже выяснилось, что похитительница хотела продать девочку семейной паре из Алматы. Сделка должна была состояться в гостинице недалеко от роддома. Там молодую женщину и задержали.

Как оказалось, она уже попадала в поле зрения правоохранителей. Но в прошлый раз дело так и не дошло до суда. Теперь ей грозит реальный срок. "Начато досудебное расследование по статье "Торговля несовершеннолетними группой лиц по предварительному сговору". Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией. Рассматривается мера пресечения с учетом того, что у нее самой имеется грудной ребенок", - сообщил замначальника следственного управления ДП Жамбылской области Жараскан Акбердиев.

Подозреваемая сейчас находится под подпиской о невыезде. После случившегося в перинатальном центре Жамбылской области началась проверка. Акушерку и санитарку, которые должны были следить за новорожденными, уволили. Двух старших акушерок понизили в должности. Выговор получили и заведующие двумя отделениями.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru