Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Полицейский спас трех сестер, тонувших в Иртыше

 14:19  15/07/2019  0

Казахстан

Трех сестер, тонущих в реке Иртыш, спас полицейский в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального Департамента полиции.

Спасителем стал старший инспектор дежурной части отдела полиции района Аккулы старший лейтенант полиции Галымбек Жумабаев. Отработав смену в выходной день, отдыхая со своей семьей на берегу реки, Галымбек услышал крики о помощи. Увидев в реке тонущих людей, он бросился им на помощь.

Полицейский смог добраться до девушек, которых быстрым течением относило к середине реки. Подплыв к тонущим девочкам, он помог им выбраться на сушу. Спасенные оказались жителями села Аккулы, это сестры 1996, 1999 и 2002 годов рождения.

"Мы были на волосок от гибели, там было сильное течение воды. Если бы не оперативная реакция полицейского, возможно, я бы уже не увидела своих дочерей. Неизвестно, чем бы закончилась эта история", - делится впечатлениями мама трех сестер Маржан Карменбай.

Счастливые родители спасенных сестер безмерно благодарны полицейскому. Однако сам Галымбек Жумабаев в своем поступке не видит ничего героического.

"Так бы поступил каждый сотрудник органов внутренних дел, находясь при исполнении служебных обязанностей или отдыхая в выходной день. Помогать, защищать и спасать граждан - это наш долг", - признался старший лейтенант Жумабаев.

Галымбек Жумабаев служит в полиции с 2010 года. Вместе с супругой воспитывает троих детей. Коллеги по службе характеризуют старшего лейтенанта как активного и спортивного полицейского, в то же время очень отзывчивого.

Напомним, накануне сообщалось о гибели двух братьев в реке Иртыш. Старший брат, пытаясь спасти младшего, также утонул. Тела мальчиков еще не найдены, к поиску подключились волонтеры.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru