Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Детсад в Алматы, из которого пытались похитить ребенка, снова в центре скандала

 11:17  01/08/2019  0

Казахстан

В Казнете появилось видео, на котором видно, как воспитатель с силой дергает девочку и ведет себя агрессивно. Оказалось, инцидент произошел еще зимой в том же садике Алматы, из которого чуть не похитили ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Almaty.tv.

Видео прокомментировали в Управлении образования города. Сразу после инцидента в дошкольном учреждении провели проверку и уволили воспитателя. Также в управлении заверили, что такие случаи в городских детсадах происходят редко.

"Когда к нам поступает звонок по телефону, мы обязательно принимаем меры. Дозваниваемся. Затем главный специалист выезжает на место. Поэтому по всем фактам, которые доходят до нас в управление образования, меры принимаются вовремя", - сказала главный специалист отдела Управления образования Алматы Гульжан Симбаева.

Напомним, что в июле 2019 года воспитательница этого же садика пыталась похитить мальчика, представившись его родственницей. Позже ее взяли под стражу. Выяснилось, что мотивом были деньги, их несостоявшаяся похитительница хотела требовать у родителей малыша. Также известно, что в 2018 году она была признана "Лучшим воспитателем" Медеуского района.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru