Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Осужденный за коррупцию стал руководителем медучреждения в Мангистау

 13:52  10/08/2019  0

Казахстан

Должность и.о. руководителя Актауской городской поликлиники №1 получил осужденный за коррупционное преступление. Это удалось установить в ходе проверки в областном управлении здравоохранения, которую провел Департамент Агентства РК по делам госслужбы региона по поручению прокуратуры Актау,  передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Тумба.kz.

Отмечается, что и.о руководителя поликлиники также не являлся сотрудником этого медучреждения либо подведомственных областному отделу здравоохранения организаций, что идет вразрез с трудовым законодательством. В итоге приказ о его принятии на должность на основании возражения органов прокуратуры отменен, решению дана соответствующая правовая оценка судебными органами.

В ходе проверки в управлении здравоохранения области были выявлены и другие аналогичные факты: на должности и.о руководителей других медучреждений, включая станцию скорой помощи и областную детскую больницу, длительное время назначались лица без проведения конкурсных процедур.

К дисциплинарной ответственности в виде "предупреждения о неполном служебном соответствии" привлечен руководитель Управления здравоохранения Мангистауской области Талгатбек Бапиев. Он  допустил действия, дискредитирующие государственную службу, отмечают в ведомстве.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru