Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

4 нефтяника на вахте в Атырау заразились ВИЧ

 13:17  14/08/2019  0

Казахстан

4 нефтяника на вахте в Атырау заразились ВИЧ, сообщает телеканал Астана со ссылкой на врачей центра СПИД. В Западном Казахстане растет число заболевших. По всей стране поражены страшным вирусом 36 тысяч казахстанцев.

Число ВИЧ-инфицированных в Западном Казахстане растет, говорят специалисты центра СПИД. Ежегодно примерно на 40 человек. Причем заражаться ВИЧ инфекцией больше стали половым путем. На сегодня в регионе зарегистрировано свыше 700 больных. Среди последних фактов- заражение вирусом сотрудников нефтяных компаний в Атырау.

"В этом году были выявлено 2 случая заражения лиц, работающих вахтовым методом в одной из крупных компаний нефтяных в Атырау. Это за 6 месяцев, а в июле месяце ещё 2 случая и опять же в Атырау. ВИЧ инфицированных стало больше и в столице. Причем больше половины - трудоспособные люди. Есть и гомосексуальные контакты. Почти все, кто состоит на учёте - получают лечение. Но врачи говорят, что пора усилить меры по борьбе с наркоманией", - говорит Алмагуль Мантакова, заместитель директора центра по профилактике и борьбе со спидом ЗКО.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru