Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Казахстанец обворовывал пенсионерок в Татарстане

 13:15  17/08/2019  0

Казахстан

Полиция Татарстана задержала международную группу мошенников, которые грабили своих жертв рядом с отделением банка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МВД республики.

По данным полицейских, 12 августа в дежурную часть УМВД России по Нижнекамскому району поступило заявление от 66-летней местной жительницы, которая рассказала, что неизвестный мужчина похитил у нее три тысячи рублей (17,5 тысячи тенге. - Прим. автора).

В ходе опроса полицейские выяснили, что женщина заходила в один из банков города, чтобы снять денежные средства со сберегательного счета. Забрав деньги, потерпевшая положила их в карман кофты и направилась в аптеку. В какой-то момент к ней подошел мужчина, поднял с земли что-то похожее на пачку денег и предложил отойти в сторонку.

В этот момент к ним подбежал еще один мужчина и заявил, что именно он потерял те деньги, которые были подняты с земли. Лжепотерпевший потребовал у женщины показать содержимое ее сумки и карманов. Она достала из кармана кофты денежные средства и передала мошеннику. Мужчина, пересчитав купюры, вернул деньги. После "спектакля" преступники убежали, а пострадавшая обнаружила пропажу денег.

В этот же день к полицейским с заявлением обратилась еще одна потерпевшая, которая также вышла из того же банка, сняв часть сбережений. Подойдя к своему дому, заявительница увидела худощавого мужчину, в руках которого был сверток. Изначально она не обратила на него внимания. Когда она дошла до своего подъезда, женщину окликнул тот же мужчина и сказал, что потерял деньги. Злоумышленник потребовал у потерпевшей открыть сумку.

С таким же требованием он обратился еще к одному мужчине, стоявшему рядом. После того как женщина показала содержимое сумочки, мошенник достал денежные купюры, пересчитал их и положил обратно. После этого мужчины убежали. Придя домой, потерпевшая обнаружила пропажу 40 тысяч рублей (около 232 тысяч тенге. - Прим. автора).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемых задержали в Бугульме (город в Татарстане). Ими оказались 43-летний гражданин Украины, 62-летний житель Липецкой области и 50-летний гражданин Республики Казахстан. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Кроме этого, была установлена причастность задержанных к краже денежных средств у жительницы Набережных Челнов. Также 12 августа мужчины похитили у 60-летней пожилой женщины 23 тысячи рублей (около 134 тысяч тенге. - Прим. автора). По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru