Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Малоимущий приехал за помощью на Lexus

 12:43  28/08/2019  0

Казахстан

В Павлодаре малоимущий приехал на Lexus за благотворительной помощью для своего ребенка к волонтерам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavon.kz.

Мужчина обратился к участникам общественного фонда "Клуб добряков Павлодара". Об этом волонтеры рассказали на своей странице в Instagram. По словам участников клуба, в этом году к ним за помощью обратились около 300 семей, испытывающих трудности в подготовке детей к школе.

"Хорошо знаем эти семьи. У них действительно есть материальные проблемы. Мы определили день, когда будем выдавать благотворительные портфели. Отдавали их лично в руки родителям. В клубе осталось несколько школьных наборов, которыми мы решили помочь малоимущим семьям из резервного списка, предоставленного социальными педагогами", - рассказали участники организации.

От одной из таких семей к волонтерам приехал мужчина, ребенок которого в списке нуждающихся. По справкам, родители получают 25 тысяч тенге и 31 тысячу тенге в качестве зарплаты. Семья малоимущая и многодетная.

"Однако позже выяснилось, что глава семьи ездит на последней модели Lexus, а живут они в добротном частном доме. Мы убедились в этом лично. Наши слова подтверждены фактами. И ведь хватило наглости положить благотворительный канцелярский набор в последнюю модель дорогой иномарки", -  пишут волонтеры.

По словам общественников, поступок родителей их разочаровал. Ведь помощь могла достаться нуждающимся людям.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru