Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Казахстане уволили чиновника, подозреваемого в нападении на женщину

 13:41  31/08/2019  0

Казахстан

Глава Панфиловского сельского округа Нургали Аппазов освобожден от занимаемой должности. Об этом сообщили в администрации Талгарского района Алматинской области.

Именно этот чиновник, а также его водитель были задержаны в рамках расследования дела о стрельбе в гражданскую активистку Галину Арзамасову, поднимавшую проблемы приватизации сельского клуба, продажи земель так называемой зеленой зоны без разрешения местных жителей, нехватки пастбищ и незаконной вырубки деревьев.

«В последний свой визит 26 августа к акиму района она поднимала вопрос про земельный участок близ школы, который перешел в частную собственность, — говорится в сообщении администрации. — 27 августа аким района Рыскелды Сатбаев выехал в село Карабулак, чтобы проверить на месте, как участок возле школы оказался в частных руках. Факт подтвердился, и по нему были приняты необходимые меры».

Как сообщалоcь ранее, 26 августа, в Арзамасову стреляли. Полиция расследует уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное преступной группой с применением или попыткой применения оружия». Аппазову и его водителю Гани Сманову грозит до семи лет лишения свободы.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru