Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Зловещую находку сделал во дворе житель Карагандинской области

 10:18  18/09/2019  0

Казахстан

Житель одного из сел в Карагандинской области во время прокладки водопровода в собственном дворе наткнулся на три гроба с человеческими останками, передает телеканал КТК.

Страшная находка была сделана в пятницу, 13-го числа. С тех пор ни взрослые, ни дети спать в доме не могут. А хозяин дома жалуется на местные власти.

"Конечно, дети, жена дома, мать дома, все боятся, конечно. 13-го числа, получается, при выкапывании водопровода были обнаружены три тела в гробах. До сих пор со стороны акимата, РУВД никаких действий не было предпринято. Это они сейчас меня во всем винят - то, что частная территория, типа я должен их сам оттуда эксгумировать", - говорит глава семьи Азат Алдабеков.

По словам старожилов, раньше в этой местности действительно были могилы. В 2015-м, когда на этой улице прокладывали трубы, тоже обнаружили человеческие останки. После экспертиз их заново предавали земле.

"По данному факту материалы зарегистрированы в полиции. Сейчас проводится выяснение всех обстоятельств. По предварительным данным, сейчас установлено, что в данной местности раньше было кладбище. Вот эти моменты сейчас будут устанавливаться", - заявил официальный представитель Департамента полиции Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Специалисты планируют как можно скорее извлечь тела, отправить на экспертизу и перезахоронить их.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru