Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В акимате Алматы рассказали о сломанных партах за "400 млн тенге"

 10:11  30/09/2019  0

Казахстан

В Управлении образования Алматы рассказали, как в школы города попали новые сломанные парты, передает Tengrinews.kz.

В Управлении образования пояснили, что конкурс на поставку школьной мебели и классных досок был опубликован 2 мая. Он состоял из 5 лотов: комплекты парт для среднего, младшего и старшего звеньев, классные доски, шкаф для наглядных пособий. По закону поставлять такие товары должны были общественные объединения инвалидов.

1 июля в силу вступила обязательная норма ПКО (предварительного квалификационного отбора). Но поправки не коснулись этого конкурса, так как вступили в силу уже после его начала.

Итоги конкурса опубликовали 26 июля. Поставщиками выбрали три общественных объединения: "Общество инвалидов "Қамқор күш", "Аяулы алақан", "Батыр". Общая фактическая сумма договоров составила 266,5 миллиона тенге.

Всего в городе новую мебель привезли в 10 школ.

"Выявлены единичные замечания по качеству стульев, которые были устранены поставщиками. На сегодняшний день акты приема-передачи между директорами школ и поставщиками школьной мебели еще не подписаны. Оплата не производилась", - говорится в сообщении Управления образования.

В ведомстве также обещали усилить контроль за качеством поставляемой мебели. Со всеми претензиями родителям предложили обращаться по телефону 7 (727) 262-34-89.

Ранее сообщалось, что в школах Алматы установили разваливающиеся парты, на которые потратили около 400 миллионов тенге. Родители заявили, что дети каждый день царапаются об острые края мебели и рвут одежду. По их словам, спинки у нескольких стульев отвалились в первый же день.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru