Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

"С собой было полмиллиона". Таксисту-убийце вынесли приговор в Алматинской области

 10:20  28/10/2019  0

Казахстан

В Алматинской области осудили таксиста, убившего свою знакомую. Мужчину приговорили к 16 годам тюрьмы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дело рассматривали в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области. По версии следствия, 14 июня 2019 года 47-летний мужчина убил и ограбил Айнур Касымову на трассе Алматы - Усть-Каменогорск. После пропажи женщины в полицию обратились ее родственники.

"По пути домой женщина переписывалась по мобильному телефону с родными и сообщила, что из-за поломки автомобиля она якобы пересела на "попутку". Однако выяснилось, что переписку с родными вел "таксист", знакомый потерпевшей. В суде установлено, что осужденный занимал деньги у Касымовой и не смог вовремя вернуть долг. Узнав о том, что Касымова едет в поселок в Аксуском районе, осужденный предложил подвезти ее. При этом ему было известно о наличии денег у потерпевшей. По дороге он убил женщину и завладел ее личным имуществом", - сообщили в пресс-службе областного суда в ответ на запрос корреспондента.

25 октября мужчину осудили по статьям Уголовного кодекса "Убийство из корыстных побуждений" и "Кража", и приговорили к 16 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Напомним, Айнур Касымова пропала без вести в июне 2019 года. Женщина спешила на торжество в родное село. С собой у нее было около полумиллиона тенге. Оказалось, что она села в такси к своему знакомому, который был ей должен больше 300 тысяч тенге. Он обещал, что вернет ей долг по дороге, но вместо этого жестоко расправился с ней. Чтобы отвести от себя подозрения, мужчина сообщил родным погибшей, что та якобы пересела в другое авто.

Вскоре полицейские задержали таксиста. Он признался в убийстве и рассказал, что закопал тело своей жертвы в овраге и закидал место захоронения камнями.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru