Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

600 тысяч тенге, пожертвованные на протез алматинской параспортсменке, украли мошенники

 10:22  28/10/2019  0

Казахстан

Неизвестные украли со счета алматинской параспортсменки, мастера спорта по настольному теннису Бактыгуль Алимбековой, 600 тысяч тенге, пожертвованные неравнодушными людьми на новый протез, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Inalmaty.kz.

На новый протез Бактыгуль Алимбековой требовалось 10 тысяч евро. Неравнодушные помогли собрать ей 1400 евро. На прошлой неделе ей позвонили "благотворители" и пообещали отправить на счет сразу 120 тысяч тенге.

"Они представились игроками футбольного клуба. Пообещали, что после них мне помогут и другие команды. Позже мне отправили ссылку на мессенджер Whatsapp, по которой я якобы смогу связаться с бухгалтером для осуществления перевода. Они узнали мои данные и перевели все деньги с депозита на другой счет", - рассказывает параспортсменка.

Расследованием занялась полиция. Банк, в котором Алимбекова хранила деньги, пообещал дать ответ по поводу произошедшего в течение 15 суток.

"Благотворители" оказались хорошими психологами, сказали мне, что люди хотят помочь. Конечно, я была в шоке, ведь большая часть от этих 600 тысяч тенге была собрана неравнодушными, которые скидывали по 2-5 тысяч тенге, а тут сразу 120 тысяч тенге. Подумала, что стану еще на шаг ближе к своей мечте. Но теперь я понимаю, что и в горести, и в радости необходимо держать паузу и холодный рассудок", - добавила Бактыгуль.

Бактыгуль Алимбекова лишилась левой ноги, когда ей было 15 лет. Девочка упала, и из-за пустяковой, по сути, гематомы Алимбековой ампутировали ногу: развилась гангрена.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru