Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

Кремль о предложении Назарбаева: Путин не хочет «встречи ради встречи» с Зеленским

 10:07  13/11/2019  0

Казахстан

Российские власти признательны бывшему президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву за предложение провести в Казахстане встречу Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин не против подобной встречи, но к ней нужно тщательно подготовиться, сказал Песков. Он также отметил, что наладить отношения двух стран «невозможно без взаимности со стороны Киева», передает "Ъ".

Пресс-секретарь отметил, что сейчас российская сторона концентрируется на подготовке к саммиту в «нормандском формате» (Россия, Украина, Франция и Германия). Для его проведения должны быть выполнены все обязательства, согласованные Трехсторонней контактной группой (ТКГ) на встрече в Минске 29 октября, подчеркнул Дмитрий Песков.

Нурсултан Назарбаев утверждает, что Владимир Зеленский согласился на личную встречу с Владимиром Путиным. Президент Украины и ранее выражал заинтересованность во встрече, но при этом допускал, что, скорее всего, впервые лидеры двух стран встретятся в рамках «нормандского формата». Одним из условий проведения четырехстороннего саммита было разведение сил в Донбассе.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru