Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

ЧП в Шамалгане: жена погибшего водителя рассказала свою версию

 10:20  26/11/2019  0

Казахстан

Жена водителя автобуса, погибшего в аварии с поездом в Шамалгане, требует снять с супруга обвинения. По ее мнению, в случившемся виноват дежурный, который работал на переезде в момент ЧП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

С момента аварии на станции Шамалган прошло два месяца, а 37-летняя Лейла Джарылгасова помнит все до мелочей. Во время столкновения автобуса с поездом она находилась в салоне. Женщина уверяет, что водитель выехал на железнодорожные пути на зеленый свет и правил не нарушал. По ее словам, пробка образовалась за считаные минуты. Женщина обвиняет дежурного, который работал на переезде в момент ЧП.

"По его показаниям, он бежал с флажком, якобы кричал нам, шлагбаум поддерживал. Он говорит, что мой муж проехал на красный свет, что он ему запрещающие знаки показывал, не было такого. Я там была. Там красного света не было", - рассказывает Лейла.

Жена погибшего водителя требует от КТЖ материальной компенсации.

"Я поначалу проходила как пострадавшая. А теперь я прохожу как представитель подозреваемого. В последний раз они мне сказали, что мой муж подозреваемый. Пусть полностью возьмет на себя ответственность железная дорога", - говорит женщина.

Дело расследуют в Департаменте полиции на транспорте, но рассказывать подробности отказываются. Известно лишь, что ведется досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и по части 2 статьи 344 УК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Вечером 15 сентября на станции Шамалган Алматинской области произошла авария: пассажирский автобус врезался в движущийся поезд. Водитель автобуса погиб на месте. Еще три человека - женщина и двое детей - попали в больницу. Позже пассажиры автобуса рассказали, что водитель всех высадил, но сам выйти не успел. Также стало известно, что местные жители много лет просили построить на этом месте мост-путепровод. Министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр пообещал, что мост здесь все же появится.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru