Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Глава МВД подчиненным: Мне приходится краснеть и нервничать из-за элементарных дел

 10:18  05/12/2019  0

Казахстан

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев отчитал подчиненных за то, что они не разобрались с "элементарным случаем мошенничества в Нур-Султане", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На приеме граждан, который проводил министр внутренних дел в столичном филиале Nur Otan, Ерлан Тургумбаев уточнил, сколько еще человек ожидает своей очереди. Ему сообщили, что людей больше не записывают в очередь, но граждане все еще ожидают. В ответ глава МВД попросил объяснять людям, что министр не может влиять на решения судов.

"Вот, четыре человека действительно остались. По остальным судебные решения уже приняты. Одна и та же мебельная фабрика кинула всех. Нуркаев (заместитель начальника Департамента полиции Нур-Султана Газиз Нуркаев), я тебе говорю. Простое элементарное мошенничество. С прокуратурой переговорите, отмените решение. По мошенничеству арестовать его, наложить арест на все имущество, и все", - сказал министр.

"Каждый день заявления поступают. На мебели кидают, на аренде кидают, на продаже недвижимости кидают, на квартиры кидают. Давайте будем привлекать (к ответственности. - Прим.), в конце концов. Деньги-то взяли, самое главное. Взял деньги - отвечай. Возместил ущерб, пожалуйста, на условную меру пресечения пойдем, под залог. Ужесточайте все это. Элементарные уголовные дела. Приходится мне краснеть, потеть и нервничать. Даже сказали, что я похудел. Это не комплимент. Я страшно выгляжу", - добавил Ерлан Тургумбаев.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru