Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Костанае бригада неотложки спасла детей из горящего дома

 10:19  09/12/2019  0

Казахстан

В Костанае бригада неотложки спасла детей из горящего дома, передает Tengrinews.kz.

Пожар произошел в частном секторе. В это время бригада неотложной медицинской помощи была на выезде по соседнему адресу. К машине в легкой одежде подбежала 9-летняя девочка и стала звать на помощь.

Подойдя к дому, водитель неотложки Бекижан Бектасов заметил дым. Пока фельдшер вызывала пожарных, мужчина попытался войти, но входная дверь уже была объята пламенем. В окне водитель заметил двух детей.

"Окна маленькие, деревянные, я пнул ногой - не ломаются, стекла выбил, а рама не поддавалась. Смотрю по сторонам - лежит труба, ею и выбил раму полностью, зашел внутрь, сначала мальчика лет шести передал фельдшеру, потом девочку 11-летнюю. Мальчик поцарапанный чуток был, видимо, поранился, когда я окно выбивал. Кухня горела вовсю, вещи детям захватил и кошку выкинул в окно", - рассказывает водитель неотложки Бекижан Бектасов.

Мужчине 45 лет, в неотложке он работает лишь год, ранее много лет трудился в частной охранной фирме. Поэтому в охваченный пожаром дом бросился, не задумываясь, не растерялся.

Гульнара Мустафина фельдшером на скорой работает более 20 лет. Женщина признается, приходилось в разных ситуациях оказываться, но тут было непросто. "Было очень страшно… Раньше на пожар мы приезжали после пожарных и спасателей, на осмотр пострадавших, а тут пять часов вечера, на улице ни одной живой души не было, девочке повезло, наверное, что мы рядом оказались в нужное время. Она молодец, не растерялась. Это не мы спасли, а девочка спасла своего брата и сестру, подвиг совершила, я так считаю", - рассказывает Гульнар Мустафина.

К счастью, никто не пострадал. У мальчика, кроме испуга, небольшой порез, у водителя - ссадина и легкое отравление угарным газом. Все произошло так быстро, что бригада даже не расспросила девочку, как же та выбралась наружу.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru