Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Названа причина ухода министра энергетики Казахстана Бозумбаева с поста

 10:16  19/12/2019  0

Казахстан

Пресс-секретарь Минэнерго Казахстана Нурлыбек Женисбек назвал причину, по которой бывший глава ведомства Канат Бозумбаев покинул свой пост, передает NUR.KZ.

Оказалось, что Канат Бозумбаев перенес операцию на шейном отделе позвоночника, о чем доложил на днях президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Врачи рекомендовали Бозумбаеву поменьше ездить и летать, а это затруднительно, если оставаться на должности министра, так как этот пост предполагает постоянное посещение различных объектов, встречи и переговоры не только по всей стране, но и за ее пределами. Также ему показано длительное физиотерапевтическое восстановление.

Напомним, что бывший министр энергетики теперь занимает должность помощника главы государства. Слухи о его уходе ходили несколько дней.

Сам Бозумбаев прокомментировал состояние своего здоровья корреспонденту NUR.KZ, пояснив, что оснований для тревог нет. Для того, чтобы вернуться в строй, ему нужно некоторое время. Он поблагодарил тех, кто волнуется о нем.

"Все хорошо, спасибо тем, кто беспокоится обо мне. Месяц-полтора понадобится на реабилитацию", - сказал он.

Ранее известный блогер Галым Байтук обратил внимание на шейный воротник, в котором был Бозумбаев, выступая на одном из мероприятий. Он назвал его "взрывающимся антикоррупционным ошейником".

Женисбек эмоционально отреагировал на пост Байтука в своем Telegram-канале, поблагодарив его за внимание, которое он уделяет "скромной персоне министра" и заметив, что у блогера "какие-то проблемы с юмором или со зрением".

Он пояснил, для чего служит шейный воротник, и заверил, что со здоровьем у Бозумбаева все в порядке.

Министром энергетики Бозумбаев пробыл три года - эту должность он занял весной 2016 года.

Когда начали курсировать слухи о его уходе, Женисбек сообщил, что Бозумбаев две недели был на больничном, затем вернулся в строй и работал в полную силу, участвовал в мероприятиях.

Одним из последних заявлений Бозумбаева на посту министра было уверение в том, что цены на бензин в истекающем году подниматься не будут. Он попросил прекратить всевозможные инсинуации на эту тему.

При этом министр рассказал о другой обсуждаемой инициативе - отмене налога на транспорт для малолитражных автомобилей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru