Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Исекешев рассказал Назарбаеву о создании "мозгового центра"

 10:08  09/01/2020  0

Казахстан

Нурсултан Назарбаев принял исполнительного директора Фонда Первого Президента Асета Исекешева, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на сайт Elbasy.kz.

В ходе встречи Асет Исекешев доложил о реализации проектов фонда в социальной и образовательной сферах, а также проинформировал Елбасы о планах работы на 2020 год.

"В 2019 году фондом было осуществлено 95 проектов. Среди них проекты в образовательной сфере по поддержке талантливой творческой и научной молодежи. Реализован ряд проектов в социальной сфере, в том числе благотворительные мероприятия. В 2019 году значительно вырос охват по проектам фонда. Общий охват участников наших мероприятий составил более 460 тысяч человек", - сказал исполнительный директор фонда.

Кроме того, Исекешев представил информацию по развитию стратегической аналитики на базе Института мировой политики и экономики при Фонде Первого Президента - Елбасы.

"На базе Института мировой экономики и политики создается стратегический "мозговой центр" по проведению исследований в сфере геополитики, экономики, человеческого капитала, а также социологических, региональных исследований. Мы уже провели более 20 конференций, круглых столов и форумов", - сказал исполнительный директор фонда.

В ходе встречи Первому Президенту Казахстана была представлена информация по направлениям работы в 2020 году в рамках проводимой трансформации ФПП. Так, в предстоящем году запланировано проведение 125 мероприятий по ключевым направлениям деятельности Фонда Первого Президента.

В завершение встречи Елбасы дал ряд конкретных поручений.

Также Нурсултан Назарбаев провел совещание с руководством Канцелярии Первого Президента. Были рассмотрены итоги деятельности Канцелярии Елбасы за 2019 год и план работ на предстоящий период.

На совещании была представлена информация по реализации задач в рамках обеспечения деятельности Елбасы, в том числе по подготовке зарубежных визитов и проведению внутригосударственных мероприятий с участием Первого Президента Казахстана.

Особое внимание также было уделено предстоящему графику работы Елбасы на 2020 год.

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы международной и региональной повестки дня. По итогам совещания Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru