Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Многодетная мать заказала мужа киллеру в Кызылорде

 10:19  23/01/2020  0

Казахстан

В Кызылорде вынесли приговор женщине, которая заказала убийство своего мужа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

По данным следствия, для исполнения задуманного мать четверых детей наняла ранее судимого жителя Туркестанской области. Он работал в цехе бывшего мужа. Условились на 20 тысячах долларов. Но преступный умысел женщины разоблачил сам "наемник", который обратился с заявлением в областной Департамент полиции.

После начала досудебного расследования оперативниками было принято решение имитировать убийство. Условный "киллер" по телефону сообщил, что исполнил заказ, и в качестве доказательства послал ей фото мужчины в луже крови. Заказчица выделила ему на дорогу домой 10 тысяч тенге, а гонорар пообещала отдать после того, как все имущество мужа перейдет к наследникам.

Обвиняемая так и не признала свою вину. Суд, выслушав стороны и приняв во внимание все доказательства, поставил точку в резонансном деле.

"За подготовку к преступлению наказание лицу не может превышать половины срока, указанного в максимальных пределах указанной статьи. Если предусмотрено 20 лет, то половина составляет 10 лет. А при наличии обстоятельств, смягчающих уголовное наказание и ответственность подсудимого, при отсутствии отягчающих обстоятельств, срок не может превышать три четверти указанного наказания в максимальных пределах. Приговором суда подсудимая приговорена к лишению свободы на семь с половиной лет", – сообщил председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Асхат Сабыров.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru