Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

Казахстанец пытался провести насильственную акцию против правоохранителей - КНБ

 14:31  06/02/2020  0

Казахстан

Заместитель председателя КНБ Нургали Билисбеков рассказал о предотвращенном теракте, когда казахстанец пытался провести силовую акцию в отношении сотрудников правоохранительных органов в середине 2019 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В январе прошлого года в Алматы мы задержали большую группу, которая пыталась совершить теракты. Они все осуждены, семь человек. Еще один факт: гражданин Казахстана пытался провести силовую, насильственную акцию в отношении сотрудников правоохранительных органов в середине 2019 года, тоже в алматинском регионе. Третий факт - в Караганде", - рассказал Билисбеков в кулуарах Сената.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Казахстане пресекли три теракта. Два из них радикалы планировали совершить в Алматы и еще один теракт - в Карагандинской области. Часть организаторов и исполнителей попала под влияние своих связей из числа боевиков международных террористических организаций, другая самостоятельно радикализировалась на основе ознакомления с материалами террористического, экстремистского характера в Интернете. Все лица, причастные к подготовке актов терроризма, были осуждены. Им назначены сроки наказания от шести до 18 лет.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru