Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Размеры своих пенсий назвали известные казахстанцы

 14:23  12/02/2020  0

Казахстан

Известные казахстанцы назвали размеры своих пенсий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Бибигуль Тулегеновой, размер ее пенсии составляет около 120 тысяч тенге. Оперная певица призналась, что также один раз в год получает Президентскую стипендию. Кроме этого, как сообщила народная артистка СССР, она не имеет других источников дохода.

"Я не знаю, сколько составляет моя настоящая пенсия. Потому что у меня, как у героя соцтруда, есть надбавка. Конечно, на сегодня этих денег на месяц не хватает. Одни лекарства сколько стоят, еще и за жилье платить надо. Я ходить не могу и передвигаюсь на машине, поэтому также бензин покупать надо. Но живу я как все: не хуже других и не лучше. Конечно, как олигарх я не живу, не могу себе это позволить. Но живу на пенсию с дочкой, которая тоже по-своему помогает", - подчеркнула 90-летняя Бибигуль Тулегенова.

Как рассказал известный актер Асанали Ашимов, в месяц он получает чуть больше 100 тысяч тенге. Он признался, что за пенсией отправляет свою жену.

"Она ходит в банк и через кассу получает. А сколько точно, я не знаю. Сейчас, наверное, ни у кого нет большой пенсии. У меня пенсия от силы 100 с лишним тысяч тенге. Есть у меня и другой источник дохода. Шикарно не живу, но на жизнь хватает", - поделился 82-летний Асанали Ашимов.

Олимпийский чемпион Жаксылык Ушкемпиров сообщил, что ежемесячно получает около 70 тысяч тенге. Помимо этого, за различные звания в спорте он получает надбавку в размере 55 тысяч тенге. Заслуженный мастер спорта признался, что также имеет доход от собственного крестьянского хозяйства.

"У меня есть хозяйство, которое помогает мне. Без этого на эту пенсию как я смог бы жить? Тяжело же сейчас. Почти каждый день приезжаю из Алматы сюда на хозяйство, которое находится в области. Здесь развожу крупный рогатый скот, баранов и лошадей. Занимаюсь этим, потому что по образованию я являюсь зоотехником", - отметил 68-летний Жаксылык Ушкемпиров.

Он добавил, что при возможности финансово помогает своим детям и внукам. Также олимпийский чемпион по борьбе оказывает денежную помощь нуждающимся спортсменам.

А ежемесячная пенсия певицы Розы Рымбаевой составляет 80 тысяч тенге. Также она получает надбавку за звание "Герой труда Казахстана".

"Самой пенсии не хватает, но недавно я получила звание героя труда. Это как государственная стипендия, которая выдается до конца жизни. Поэтому теперь у меня будет другая пенсия. Я еще не получила пенсию с надбавкой, поэтому пока что примерную сумму не знаю", - сообщила 62-летняя Роза Рымбаева.

Ранее несколько известных представителей российского шоу-бизнеса рассказали о своих пенсиях. Певец Юрий Лоза заявил, что получает 12 тысяч рублей (70 тысяч тенге), юморист Евгений Петросян - 20 с лишним тысяч (120 тысяч тенге), а телеведущая Регина Дубовицкая - 16 тысяч (95 тысяч тенге). А магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь сообщил, что получает 23 тысячи рублей (135 тысяч тенге).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru