Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Из-за куска колбасы погорели воры, унесшие 12 миллионов тенге

 14:45  21/02/2020  0

Казахстан

Унесшие 12 миллионов тенге воры погорели из-за куска колбасы в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Полиция Костанайской области раскрыла кражу, воры унесли 12 миллионов тенге из частного дома. Хозяева отлучились из дома на полчаса, чтобы отвезти детей в школу. В это время  неизвестные разбили кухонное окно, проникли в жилище.

Деньги были приготовлены для покупки недвижимости и стояли в сумке в зале. На месте преступления во дворе дома сотрудники полиции изъяли кусок колбасы, которой пытались отвлечь собаку. Так случилось, что штрихкод на колбасе сохранился. По нему полицейские установили  место и время покупки.

"Благодаря улике стражи порядка вышли на знакомого потерпевшего, который хорошо знал, что у мужчины есть деньги на приобретение дома. По словам оперативного начальника Южного отдела полиции Серика Нуртаева, было установлено, что подозреваемый с тремя своими знакомыми выбрал время, когда семья отлучилась из дома, проник в дом и совершил кражу. Все четверо задержаны в городе Костанае. У них изъяты вещественные доказательства: деньги и сумка. Вину они не отрицали, хотя пару миллионов успели потратить на свои нужды. В настоящее время  расследование продолжается, задержанные  проверяются на причастность к аналогичным преступлениям", - сообщили в пресс-службе полиции региона.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru