Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Названы страны, в которые не рекомендуют ехать казахстанцам

 08:36  25/02/2020  0

Казахстан

Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин назвал страны, которые не рекомендованы к посещению из-за вспышки коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В первую очередь хотел бы обратить внимание казахстанцев на регистрацию заболеваемости в Южной Корее. По официальным данным, зарегистрировано 602 случая в Южной Корее, а за сутки прирост в 168 случаев. Это очень серьезные случаи. Мы просим уделить внимание также по таким странам, как Италия - 144 случая, Япония - 132 случая (без учета фактов на круизном лайнере Diamond Princess), Сингапур - 89, Иран - 49, Таиланд - 35, Малайзия - 22 случая", - сказал Жандарбек Бекшин на брифинге в Нур-Султане.

Он перечислил страны с наибольшим уровнем заболеваемости.

"Южная Корея, Италия, Япония, Сингапур, Иран, Таиланд, США, Малайзия, Вьетнам. На данный момент это наиболее неблагополучные страны", - сообщил Бекшин.

"Обращаюсь к нашим гражданам, чтобы не планировали поездки или сдали билеты. Перенести поездки, и желательно отказаться от поездок в эти страны до стабилизации обстановки в этих странах. Настоятельно прошу отменить все поездки в такие страны. Это страны с наибольшим уровнем заболеваемости. Перенести их до стабилизации в этих странах", - добавил он.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru