Logo
17 Апреля 2024 г,
Среда

Дарига Назарбаева перенесла визит в Кыргызстан из-за коронавируса

 08:24  14/03/2020  0

Казахстан

Официальный визит председателя Сената Дариги Назарбаевой в Кыргызстан перенесен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жогорку Кенеша (Парламента) Кыргызстана.

"Планируемый 16-17 марта официальный визит председателя Сената Парламента Республики Казахстан Дариги Назарбаевой в Кыргызскую Республику перенесен. Данное решение согласовано в рамках телефонного разговора между Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбеком Джумабековым и председателем Сената Парламента Республики Казахстан Даригой Назарбаевой", - говорится в сообщении.

Сообщается, что стороны пришли к данному решению, следуя планам мероприятий двух стран, разработанным вследствие объявления ВОЗ пандемии коронавируса, в целях предупреждения проникновения на территорию стран и недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

"Дастанбек Джумабеков и Дарига Назарбаева, обсуждая вопросы укрепления добрососедских отношений, также пожелали здравия и благоденствия двум братским народам. В ходе телефонного разговора были обсуждены текущее состояние и перспективы развития двустороннего политико-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия, также состоялся обмен мнениями по вопросам расширения межпарламентского сотрудничества, в том числе на уровне депутатских групп дружбы", - отметила пресс-служба.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru