Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Гуляющую с ребенком девушку похитили и избили в Алматинской области

 13:09  31/03/2020  0

Казахстан

В селе Шелек Алматинской области похитили и избили девушку, вышедшую на прогулку с трехгодовалой дочкой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 28 марта. 23-летняя жительница села вышла на прогулку около 11 часов утра. Внезапно ее окликнули из остановившейся машины. 

"Когда девушка подошла, ее грубо затолкали в машину две женщины и увезли в неизвестном направлении. Девочку оставили одну у проезжей части. По дороге ее начали душить, избивать и материть.

Выяснилось, что эти две женщины решили ей отомстить, за то что она предупредила знакомую держаться от одной из них подальше, потому что та якобы сутенерша", - сообщается на странице фонда "Не Молчи" в Facebook.

На странице фонда сказано, что растерянную малышку у дороги увидела бабушка. Она попыталась найти и свою дочь, но поиски не увенчались успехом. Вскоре избитую девушку привезли к дому. По словам специалистов фонда, над ней несколько часов издевались в заброшенном месте. Водитель авто якобы выполнял функции таксиста: сначала привез сюда жертву и подозреваемых, а потом вернулся за ними, чтобы доставить обратно в село.

Мама пострадавшей говорит, что та получила сотрясение мозга.

"Кроме этого, у нее забрали планшет, видимо, чтобы она не могла сообщить никому о случившемся, и разбили его. Когда ее вернули домой, она была дезориентирована, напугана, жаловалась на боли в голове и тошноту. Мама сразу вызвала полицию и скорую", - говорится в сообщении "Не Молчи".

Отмечается, что "на допросе подозреваемая угрожала потерпевшей в присутствии следователя, говорила ей: "Подумай, что ты делаешь, у тебя маленький ребенок".

"Девушка госпитализирована. Женщина, инициатор побоев, как-то раздобыла домашний номер матери пострадавшей и терроризирует ее", - уточняют в фонде.

В пресс-службе Департамента полиции Алматинской области сообщили, что заявление от потерпевшей поступило 28 марта.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 125 "Похищение человека" и части 1 статьи 191 "Грабеж". Подозреваемая задержана и опрошена по всем обстоятельствам. Мобильное устройство изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Все участники инцидента установлены и по делу допрошены.

Действиям каждого фигуранта из них в ходе расследования будет дана правовая оценка", - сообщили корреспонденту в ДП.

Уточняется, что судебно-медицинскую экспертизу избитой девушке сделают после выписки из больницы.

"Ход следствия взят на контроль руководством ДП Алматинской области", - добавили правоохранители.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru