Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Нур-Султане остановлен общественный транспорт

 09:15  01/04/2020  0

Казахстан

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал о причинах приостановки движения общественного транспорта, передает корреспондент МИА "Казинформ". "Это вынужденная и необходимая мера в период карантина. Потому что общественным транспортом в обычные дни пользуются 750 тысяч человек в день.

Представляете, какое бы количество людей мы бы подвергали опасности? Учитывая, что у нас один водитель оказался контактным, мы сразу закрыли этот автопарк на карантин, обработали все автобусы и всех работников сейчас тестируем", - сказал Алтай Кульгинов во время онлайн-интервью Tengrinews. "Чтобы этого не повторять, мы в городском штабе приняли решение приостановить общественный транспорт на этой неделе. Тогда люди будут находиться дома, потому что мы объявили неделю нерабочей", - добавил аким.По его словам, по этому вопросу было очень много обращений. "Люди говорили: вы просите нас оставаться дома, а работа идет. Поэтому пришлось оставить только те службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Это акимат, медики, правоохранительные службы, военные и другие, кто обеспечивает теплом, водой и так далее. Остались легковые машины, которые ездят по разрешению. И то со вчерашнего дня мы фильтруем каждого", - заключил А. Кульгинов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru