Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Генштаб Казахстана: На специальные сборы уже призвано более 470 военнообязанных

 06:30  11/04/2020  0

Казахстан

На специальные сборы уже призваны 473 человека, в том числе 71 офицер, 402 сержанта и солдаты запаса. Об этом время онлайн-брифинга рассказал заместитель начальника Генштаба вооруженных сил Казахстана Серик Бурамбаев.
Он подчеркнул, что большая часть призванных – добровольцы.
- Военнослужащие, которые призваны на сборы, будут выполнять задачи на блокпостах, привлекаться для проведения санитарно-эпидемиологической обработки, часть людей будет привлекаться для работы в составе оперативных штабов, - объяснил Бурамбаев.
Он также отметил, что продолжительность сборов во время ЧП обычно не превышает трех месяцев, но «в данной ситуации это будет определяться решением акиматов».
По словам Серика Бурамбаева, уже сформированы подразделения в Нур-Султане, Алматы, Алматинской, Кызылординской, Павлодарской и Акмолинской областях. В Актюбинской и Атырауской областях продолжается призыв военнообязанных.
Указ о призыве на специальные сборы президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал 2 апреля. Целью названо «укомплектование территориальных войск Вооруженных сил».
В Казахстане с 16 марта действует режим ЧП, введенный из-за коронавирусной инфекции. На 10 апреля в РК зарегистрировано 802 случая коронавируса, скончался девятый пациент.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru