Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Нур-Султане вводятся дополнительные карантинные меры

 07:00  26/05/2020  0

Казахстан

О дополнительных мерах в Нур-Султане с 25 мая сообщила главный санитарный врач города Жанна Пралиева.
Так, в столице сохраняется обязательное ношение масок при прогулках двух и более человек. При этом жителям города можно свободно выходить из дома.
Также разрешается выход во дворы и посещение парков, площадей, скверов, набережных группами не более тех человек или членов одной семьи с обязательным ношением масок и соблюдением социальной дистанции. Можно выезжать на дачные участки.
«При посещении общественных мест, в том числе общественного транспорта, строго соблюдать требования по ношению масок, перчаток и использованию антисептиков», - говорится в сообщении Пралиевой.

При этом жителям столицы запрещается «проведение семейных, памятных, обрядовых и иных мероприятий, оказание кейтеринговых услуг и услуг по организации праздников».

Согласно сообщения главного санитарного врача, с 25 мая бизнес в столице возвращается к прежнему графику работы, при строгом соблюдении санитарно-дезинфекционного режима. Исключение составляют бани и сауны, чей режим работы в будние дни будет продолжаться с 9.00 до 18.00, а в выходные – с 9.00 до 21.00.
Кафе и ресторанам разрешается работать при условии, если на территории заведений будет установлено не более 50 посадочных мест.
Мечети, церкви и другие религиозные объекты могут работать при условии одномоментного посещения не более 50 человек, с раздельным входом и выходом.

В столице сохраняется запрет на проведение коллективных мероприятий, выпускных балов, вечеров, последних звонков для выпускников школ, уличная торговля, а также деятельность банкетных залов, ночных клубов, массажных и СПА-салонов, спортивных комплексов и детских дошкольных учреждений.
По последним данным, в Казахстане зарегистрировано 8322 заболевших коронавирусной инфекцией.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru