Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Казахстане четверо рабочих погибли на заводе в Актобе, двое госпитализированы

 09:29  29/05/2020  0

Казахстан

Четверо рабочих Актюбинского завода хромовых соединений погибли на производстве, двое доставлены в больницу. Об этом Азаттыку сообщили в инспекции по труду и управлении здравоохранения Актюбинской области РК.
Повлекший гибель людей инцидент произошел 28 мая на территории заводского цеха № 4. По информации заместителя начальника областной инспекции по труду Бауыржана Оразаева, при очистке бака для химических отходов один рабочий получил травму, пять человек спустились в емкость, пытаясь спасти коллегу. Все они получили термические ожоги, четверо погибли, двое госпитализированы.
Начальник департамента полиции Актюбинской области Арыстан Атыгай сообщил, что ЧП случилось при очистке 50-кубового бака. Начато расследование по статье уголовного кодекса «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Состояние госпитализированных врачи больницы скорой медицинской помощи оценивают как крайне тяжелое. У рабочих ожоги лица, шеи, рук. Одному из них 32 года, второму – 36 лет.
Завод хромовых соединений расположен в черте Актобе, предприятие выпускает монохромат, бихромат натрия, другую продукцию, используемую в авиационной, нефтяной, нефтедобывающей, фармацевтической промышленности. Хромовые соединения идут на экспорт в десятки стран мира.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru